{{$root.pageTitleShort}}

В 2015—2016 гг. в Дагестане вернулись к мирной жизни 68 боевиков и пособников

25 мая 2016, 09:23

В 2015 году и первые месяцы 2016 года в Дагестане удалось вернуть к мирной жизни 68 пособников и участников незаконных вооруженных формирований, заявил заместитель министра внутренних дел Дагестана Василий Салютин.

«Не прекращается работа по склонению участников бандформирований к отказу от вооруженного противостояния. Ведется целенаправленная работа по получению оперативной информации о лицах, желающих прекратить свою преступную деятельность. Совместными усилиями за прошлый и текущий годы удалось вернуть в свои семьи 68 их участников и пособников», — сказал Салютин накануне на республиканском совещании по профилактике преступлений и правонарушений в регионе.

По его словам, профилактике терроризма и экстремизма, которые составляют основную угрозу общественной безопасности республики, уделяется повышенное внимание.

«Противодействие идеологии терроризма и экстремизма осуществляется во взаимодействии с министерством по национальной политике, министерством образования и науки, министерством по делам молодежи, Духовным управлением мусульман Дагестана, органами местного самоуправления, общественными объединениями», — сказал замминистра.