{{$root.pageTitleShort}}

В СКФО предложили создать объединение волонтеров-экологов

6 августа 2020, 11:37

Экоактивист из Ингушетии Адам Калиматов намерен создать Общероссийскую общественную организацию «Волонтеры-экологи». Предполагается, что ее отделения откроются во всех регионах Северного Кавказа до конца года.

«В стране создана сеть волонтерских движений разных направлений, но одного из самых важных нет — это всеобъемлющая экология, которая связана с экономикой, поскольку 15% от ВВП ежегодно теряется из-за плохой экологии. На встрече успешных выпускников проекта „Единой России“ „ПолитСтартап“, я озвучил планы по созданию первой Общероссийской общественной организации „Волонтеры-экологи“, при поддержке партии такая организация будет создана нами до конца октября, а до конца года будут созданы реготделения общественной организации во всех семи субъектах СКФО, затем выберем координаторов и до нового года разработаем концепцию», — рассказал ТАСС Калиматов.

По его словам, в дальнейшем деятельность организации охватит все регионы страны, а эковолонтерам предстоит осуществлять общественный контроль, мониторинг и заниматься экопросвещением.