{{$root.pageTitleShort}}

В Нальчике устроят трехдневный фестиваль цветов

7 августа 2020, 12:58

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике с 4 по 6 сентября пройдет фестиваль цветов, приуроченный к празднованию дня города.

«Фестиваль цветов в Нальчике проводится второй раз, в этом году он пройдет не только красиво, но и познавательно. В связи с тем, что интерес к фестивалю проявило большое количество специалистов флористического искусства и ландшафтного дизайна как из Кабардино-Балкарии, так и из других регионов, программа фестиваля займет три дня — с 4 по 6 сентября», — рассказала ТАСС директор института развития города «Арт-зал «Платформа» Оксана Шухостанова.

Она отметила, что фестиваль будет интересен как профессионалам, так и начинающим цветоводам. В программе запланированы лекции по ландшафтному дизайну, озеленению территорий, оформлению балконов и террас. Также будут организованы обучающие зоны и мастер-классы для взрослых и детей. Заявки на участие в мероприятии принимаются до 14 августа.

Фестиваль цветов будет проходить в центре города, на площади Согласия.

На первом цветочном фестивале, прошедшем в сентябре прошлого года, сотрудники Совхоза декоративных культур создали из декоративного камня монументальный арт-объект — макет Эльбруса, который стал популярным местом для фотосессий среди посетителей праздника. В центре Нальчика также прошел показ цветочных мод, выступали артисты уличных театров.