{{$root.pageTitleShort}}

Молодежь Ставрополья представит на форуме «Машук» около 300 проектов

10 августа 2020, 18:04

750 человек представят Ставрополье на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук — 2020», который открылся в онлайн-формате в Пятигорске. Участники из региона подготовили 300 проектов для грантового конкурса.

«Ориентируемся, что от Ставропольского края за все три смены будет [представлено] около 300 проектов, на данный момент пока что есть 71 заявка, о которых нам уже точно известно. Проекты очень интересные, инновационные, разносторонние — начиная от экологических, добровольческих, заканчивая предпринимательскими. Спектр тематик очень широк», — сообщила ТАСС руководитель делегации региона Анна Тартышева.

Период ограничений из-за пандемии и временный переход на дистанционную работу и обучение нашел свое отражение в проектах участников. «Очень многие мероприятия нашли себя в онлайн-формате проведения, много проектов, которые предусматривают такой формат. Есть также проекты, которые направлены на реализацию в 2021 году очно», — отметила Тартышева.

В 2020 году было подано 1 150 заявок из Ставропольского края на участие в форуме. Участниками трех смен по результатам отборов станут 750 молодых жителей края.