{{$root.pageTitleShort}}

Путин: цифровой формат форума «Машук» позволит расширить его географию

10 августа 2020, 16:38

Онлайн-формат молодежного форума «Машук-2020» позволит значительно расширить количество участников и географию мероприятия. Об этом говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина участникам форума, открывшегося в Пятигорске.

«Важно, что и нынешним летом, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, юноши и девушки смогут конструктивно, в онлайн-режиме побеседовать с известными политиками, экспертами, учеными, своими наставниками. Обсудить волнующие их темы, пройти обучающие семинары и профессиональное тестирование. И, конечно, цифровой формат позволит значительно расширить количество участников и географию форума», — говорится в приветствии.

Путин также отметил, что форум продолжает укреплять свой авторитет как одна из ведущих образовательных площадок Северного Кавказа и «признанный центр» творческого и дружеского общения молодых людей из разных регионов страны, передает ТАСС.

XI Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» проходит в Пятигорске в онлайн-формате с 10 по 26 августа, лучшие участники по итогам первых смен попадут на четвертую, очную смену, которая запланирована на сентябрь.