{{$root.pageTitleShort}}

Госпрограмму развития СКФО МЭР могут скорректировать в связи с пандемией

11 августа 2020, 11:28

Минэкономразвития России подготовило проект изменений в государственную программу развития Северного Кавказа до 2025 года, который предполагает корректировку целевых показателей, в том числе в связи с пандемией.

В частности, в этом году планируется активизировать возведение и реконструкцию социальных объектов. При этом общий объем финансирования программы останется неизменным.

«Предлагается скорректировать целевые показатели и параметры финансирования, предусмотренные существующей программой на 2020 год, в том числе в связи с ситуацией, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции/ <> Адаптация документа к нынешним реалиям призвана свести к минимуму возможные риски, связанные с неисполнением ряда обязательств, и ускорить ввод в эксплуатацию важной социальной инфраструктуры. В настоящее время изменения проходят необходимые согласования в установленном порядке», — сообщается на сайте министерства.

Ранее в Минэкономразвития сообщали, что ведомство готовит новую версию стратегии социально-экономического развития СКФО в период до 2025 года с упором на развитие туризма.