{{$root.pageTitleShort}}

В фестивале «Каспий — море дружбы» в Дербенте будут участвовать представители 22 регионов РФ

14 августа 2020, 11:35

Гостями фестиваля межрегионального сотрудничества «Каспий — море дружбы», который пройдет в Дербенте с 14 по 18 августа, станут представители 22 регионов России. Об этом сообщил в пятницу глава города Хизри Абакаров в Instagram.

«С 14 по 17 августа в Дербенте пройдет фестиваль межрегионального сотрудничества „Каспий — море дружбы“. В мероприятии примут участие представители 22 субъектов Российской Федерации, национальных автономий и объединений Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, представители средств массой информации и Гильдии межэтнической журналистики, большая часть которых представляет СМИ Сибирского и Северо-Западного федеральных округов», — написал Абакаров.

Как передает ТАСС, участники фестиваля на образовательных семинарах обсудят развитие этнотуризма и возможности продвижения этнобрендов с помощью СМИ. Кроме того, на круглых столах будут представлены тематические проекты, туристические и краеведческие программы.

«Гости республики пройдут по туристическим маршрутам Дагестана и ознакомятся с народно-художественных промыслов республики», — добавил глава Дербента.

Ранее сообщалось, что в рамках фестиваля, который пройдет на набережной Дербента, устроят праздник «Каспийский сабантуй».