{{$root.pageTitleShort}}

Двое пострадавших в двух ДТП в Кабардино-Балкарии находятся в крайне тяжелом состоянии

9 сентября 2020, 15:15

Состояние двух пострадавших в дорожных авариях, произошедших 8 сентября в Кабардино-Балкарии, остается крайне тяжелым, медики борются за их жизни.

«Двое мужчин, пострадавших в двух вчерашних ДТП, находятся в РКБ (Республиканской клинической больнице — Ред.) в крайне тяжелом состоянии, им проведены операции, врачи продолжают бороться за их жизнь. Остальные пострадавшие — стабильно тяжелые, пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь», — сообщается в Instagram-аккаунте республиканского Минздрава.

8 сентября в Баксанском районе Кабардино-Балкарии произошли две автомобильные аварии. Утром на 31-м километре дороги Прохладный — Баксан — Азау произошло ДТП с участием трех машин, в том числе пассажирской «Газели», в результате которого 12 человек, в том числе один ребенок 2017 года рождения, получили травмы. Позже в тот же день на 418-м километре федеральной трассы «Кавказ» столкнулись два легковых автомобиля, в результате погибла пассажирка 1939 года рождения, водители обеих машин и трое пассажиров госпитализированы. В обоих случаях аварии произошли из-за выезда на встречную полосу.

По обоим инцидентам возбуждены уголовные дела.