{{$root.pageTitleShort}}

«Единая Россия» получила более 89% мандатов на выборах на Ставрополье

14 сентября 2020, 15:42

Представители «Единой России» получили свыше 89% мандатов по итогам выборов в органы местного самоуправления в Ставропольском крае.

«Все выборы признаны состоявшимися и действительными <…> По итогам выборов в органы местного самоуправления из 433 депутатских мандатов 386 мандатов получили кандидаты, выдвинутые политической партией „Единая Россия“. 10 мандатов получили кандидаты, выдвинутые КПРФ, 15 мандатов получили кандидаты, выдвинутые ЛДПР», — говорится в сообщении на сайте краевого избиркома.

На выборах в органы местного самоуправления на Ставрополье 15 мандатов получили самовыдвиженцы, еще шесть мандатов получили кандидаты, выдвинутые «Справедливой Россией», и один мандат получил представитель «Коммунистов России».

Место депутата краевой думы стало вакантным в мае 2020 года, когда парламентарии лишили мандата Алексея Назаренко, объявленного в розыск в связи с возбуждением в отношении него нескольких уголовных дел. Причиной лишения мандата стало непредставление в необходимый срок сведений о доходах и расходах. На место депутата претендовали четыре кандидата. «Дорошенко Владимир Александрович (выдвинутый „Единой Россией“ - Ред.) получил наибольшее количество голосов избирателей — 27 342 (72,86%)», — уточняется в сообщении.

Согласно сведениям, опубликованным на сайте краевого избиркома, Владимиру Дорошенко 25 лет, он проживает в селе Александровском Александровского района Ставрополья, окончил Ставропольский государственный аграрный университет. Дорошенко является председателем сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Новокавказский».

В единый день голосования, 13 сентября, в регионе прошли дополнительные выборы депутата думы Ставропольского края шестого созыва, а также выборы в органы местного самоуправления в 21 муниципальном образовании. Общая явка по краю составила 41,95% от числа избирателей (350 980 человек).