{{$root.pageTitleShort}}

На учебу в дистанционном режиме перешли 3,5 тысячи школьников Ставрополья

14 сентября 2020, 16:40

3,5 тысячи школьников Ставропольского края перешли на дистанционный режим обучения и занимаются по индивидуальному плану.

«Сегодня в школах региона обучается более 303 тысяч детей. Около 3,5 тысяч учащихся выбрали индивидуальный учебный план и проходят обучение на дому в дистанционной форме. <> Во всех школах Ставрополья организовано разделение потоков учащихся, составлены индивидуальные графики занятий и питания. За каждым классом закреплен отдельный кабинет. Проводятся все необходимые профилактические мероприятия», — сообщили в пресс-службе губернатора края.

При этом число школьников, перешедших на онлайн-обучение, составляет чуть более 1% от общего числа учеников школ края.

С 1 сентября школы Ставрополья работают в очном режиме, но по заявлению родителей дети могут быть переведены на дистанционное обучение. Учреждения дополнительного образования региона с 15 сентября также будут работать очно, однако и здесь предусмотрены форматы работы в режиме онлайн.

Несколько университетов края также проводят учебный год в смешанном формате — ряд лекций проводится в онлайн-режиме, практические и лабораторные занятия организованы очно. Колледжи и техникумы на Ставрополье работают в очном режиме.