{{$root.pageTitleShort}}

Ставрополье получит дополнительные средства на выплаты соцработникам

14 сентября 2020, 17:29

Соцработники Ставрополья, которые помогают заразившимся коронавирусом, получат дополнительные стимулирующие выплаты. На эти цели направлено почти 92 миллиона рублей.

«Правительство РФ приняло решение о продлении таких выплат до 15 октября и выделяет на эти цели еще около 1,9 миллиарда рублей. Согласно документу, Ставрополью направлено 91,3 миллиона рублей», — сообщили журналистам в управлении по информационной политике аппарата правительства края.

Отмечается, что всего с начала пандемии сотрудникам социальных учреждений края, работавшим с больными коронавирусом и людьми из группы риска, было выплачено 84,8 миллиона рублей.

Величина выплат зависит от занимаемой должности сотрудника и непосредственного контакта с заразившимся коронавирусом и составляет от 10 тысяч до 60 тысяч рублей за смену. Работа в сменном режиме подразумевает не менее 14 дней изоляции внутри домов престарелых, интернатов для инвалидов и других стационарных организаций социального обслуживания вместе с проживающими в нем гражданами.