{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане подрались два кандидата в депутаты сельского поселения

14 сентября 2020, 19:03

Следственные органы Дагестана проводят проверку по факту драки двух кандидатов на выборах в селе Губден Карабудахкентского района. Один из участников конфликта попал в больницу.

«Произошла драка между двумя кандидатами, один из них был госпитализирован с подозрением на черепно-мозговую травму. Начата доследственная проверка. Пока никто не задержан», — сообщил ТАСС источник в силовых структурах региона.

Ранее сеодня председатель ЦИК России Элла Памфилова сообщила о конфликте, произошедшегом во дворе здания средней школы в Карабудахкентском районе. По ее словам, один кандидат в депутаты сельского поселения на почве неприязненных отношений нанес телесные повреждения другому кандидату, который упал и ударился головой об асфальт. Пострадавшего госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

13 сентября в селе Губден Карабудахкентского района проходили выборы депутатов муниципального образования «сельсовет Губденский» четвертого созыва.

Всего в Дагестане выборы в органы местного самоуправления проводились в трех районах Махачкалы, в 38 районах республики и пяти городских округах — Буйнакске, Дагестанских Огнях, Каспийске, Кизляре, Южно-Сухокумске. По итогам выборов будет распределено более 6 тысяч мандатов.