{{$root.pageTitleShort}}

В Пятигорске стартует очная смена форума «Машук»

15 сентября 2020, 09:01

Четвертая смена молодежного форума «Машук-2020» открывается в Пятигорске. Она пройдет в очном формате и соберет более 300 лучших участников трех онлайн-смен.

«Пять дней проектных, компетентностных, игровых и презентационных сессий, образовательные площадки, усердная работа в командах и яркая вечерняя программа ждут участников IV офлайн-смены „Лидеры развития“ форума „Машук“. В ней примут участие 300 человек, лучше всех проявивших себя по итогам трех смен онлайн-форума, прошедшего в августе», — отметили в пресс-службе форума.

Участники смены пройдут обучение по направлениям: «Цифровое управление», «Цифровой бизнес», «Цифровой университет», «Цифровой человек» и «Цифровая среда». Кроме того, состоится и диагностика психофизических качеств ребят с применением VR (виртуальная реальность) технологий на базе выездной лаборатории.

«Все участники четвертой смены будут представлять только регионы Северо-Кавказского федерального округа. Такое решение было принято дирекцией в связи с сохраняющейся непростой эпидемиологической обстановкой и рекомендациями Роспотребнадзора», — рассказали в дирекции.

Все участники будут регулярно проходить тестирование на коронавирус. Во всех помещениях на территории палаточного лагеря установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха, подготовлены средства индивидуальной защиты. Палатки и общие шатры размещены с учетом санитарных требований Роспотребнадзора. В каждой палатке будет жить по одному участнику.

XI Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2020» прошел в онлайн-формате с 10 по 26 августа в три основные смены, стал крупнейшим онлайн-форумом страны, принявшим почти 4 тысячи человек из большинства регионов России.