{{$root.pageTitleShort}}

Первый консультативно-диагностический центр открылся на базе детской больницы в Дагестане

15 сентября 2020, 16:09

Первый специализированный консультативно-диагностический центр начал работу в Дагестане на базе Детской республиканской клинической больницы. Ремонт был проведен в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

«Первый в Дагестане специализированный консультативно-диагностический центр открылся на базе Детской республиканской клинической больницы. Ознакомился с созданными условями министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов. По его словам, ремонт в помещении, где раньше располагалась просто поликлиника, был проведен в рамках национального проекта «Здравоохранение», — сообщается на сайте регионального Минздрава.

Теперь сократится время обследования детей, а у врачей появилось два компьютерных томографа и два магнитно-резонансных томографа. «Новейшие аппараты, которых так сильно не хватало, удалось приобрести по программе «Развитие здравоохранения Республики Дагестан», — уточняется на сайте.

Диагностический центр для детей также имеет новый ЛОР-кабинет с обновленным медицинским оборудованием, закуплено кардиологическое оборудование, рентгеновские аппараты, лабораторные анализаторы, тренажеры для механотерапии верхних и нижних конечностей и другая медтехника.