{{$root.pageTitleShort}}

Участники форума «Машук» представят идеи по повышению качества образования

16 сентября 2020, 16:08

В рамках четвертой очной смены молодежного форума «Машук-2020» в Пятигорске будут разрабатывать инструменты повышения качества образования.

«Было бы интересно посмотреть те решения, которые участники сами сгенерируют в ходе этого трека ["Цифровое образование"], как они видят развитие современного образования, что необходимо улучшить, какие использовать новые инструменты для повышения качества образования. И в том числе — как нивелировать минусы, которые возникают», — сообщил ТАСС директор Института цифрового развития науки и образования Антоний Швиндт.

По его словам, для молодежи организованы лекции и практические занятия, где можно представить собственные идеи. «На лекции по цифровой трансформации образования мы поговорили о итогах пандемии, про то, как дистанционное обучение проходило», — рассказал собеседник агентства.

XI Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2020», онлайн-смены которого прошли с 10 по 26 августа, стал крупнейшим онлайн-форумом страны, принявшим почти 4 тысячи человек из регионов России. По итогам этих смен были отобраны 325 лучших участников, они принимают участие в дополнительной очной смене форума, которая проходит с 15 по 20 сентября.