{{$root.pageTitleShort}}

Победители конкурса «Знаю Кавказ» получат в наставники топ-менеджеров

17 сентября 2020, 15:59

Для десяти победителей межрегионального конкурса молодых кавказоведов «Знаю Кавказ» подберут наставников из числа топ-менеджеров в сферах образования и молодежной политики.

«Мы договорились, что десять лучших участников финала получат в личное наставничество топ-менеджеров в сфере образования и молодежной политики юга России. Два ректора федеральных вузов согласились стать на год наставниками студентов, которые станут победителями», — сообщил руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков на встрече с участниками четвертой смены форума «Машук-2020» в Пятигорске.

По его словам, в числе наставников будут руководители Российского союза молодежи, Межнационального союза молодежи и студенческих отрядов. «Они станут наставниками и в течение года будут помогать, показывая то, как вы можете развиться. Выстроят вашу индивидуальную траекторию», — уточнил Сериков.

С 10 сентября в вузах СКФО и ЮФО проходит заочное тестирование по истории Кавказа и современных процессах в регионе. Планируется, что в нем примут участие порядка тысячи человек. 50 лучших участников по итогам тестирования примут участие в финале конкурса, который пройдет 30 октября в Пятигорске на базе СКФУ.

Финалистам предстоит решать кейсы, встречаться с экспертами и пройти тестирование от платформы «Россия — страна возможностей» на различные компетенции.

Межрегиональный молодежный конкурс молодых кавказоведов «Знаю Кавказ» поддержан Фондом президентских грантов. Он станет первым за долгое время масштабным отечественным конкурсом на Юге России и Северном Кавказе. Идея его проведения родилась на форуме «Машук» в 2019 году и была поддержана экспертами АНО «Россия — страна возможностей» и университетом.