{{$root.pageTitleShort}}

Лучшие участники «Машука» смогут работать в органах госвласти Северного Кавказа

21 сентября 2020, 11:11

Участники очной смены форума «Машук», которая завершилась 20 сентября в Пятигорске, получат возможность передать свои резюме в органы государственной власти Северного Кавказа.

«Мы оценивали компетенции ребят, связанные с коммуникабельностью, с умением решать проблемы, с приоритизацией тех или иных жизненных задач. Но заочное тестирование не может показать полную картину компетенций участников. Поэтому мы проводим очную оценку в формате решения различных проблемных кейсов. Результаты будут оценивать компетентные специалисты, профессионально занимающиеся кадровой аналитикой», — рассказал руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков, слова которого передает пресс-служба форума.

Он уточнил, что до начала очной смены участники форума прошли тестирования в онлайн-режиме, ответили на вопросы и искали оптимальные выходы из различных ситуаций.

По данным пресс-службы, по итогам деловой игры, прошедшей на форуме, каждый участник получит детальную обратную связь от профессиональных экспертов. Итоговое резюме будет включать оценку десяти главных компетенций в различных направлениях, таких как умение работать в команде, нацеленность на результат, социальная ответственность и другие.

«Ребята получат рекомендации по улучшению тех компетенций, которые у них пока недостаточно развиты. Советы экспертов будут носить не только описательный характер. К ним будет приложен список специальной литературы, упражнения, которые необходимо выполнять, чтобы, например, формировать в себе умение аргументировать свою точку зрения, коммуницировать с людьми или другие компетенции, которые мы сегодня оцениваем, это своеобразный цифровой кадровый след», — пояснил Сериков.

Организаторы форума отмечают, что планируют создать рейтинг участников, а их резюме будут переданы в органы государственной власти Северо-Кавказского федерального округа.