{{$root.pageTitleShort}}

Госпиталь для заразившихся коронавирусом вновь открылся в Чегеме

21 сентября 2020, 17:18

На базе Центральной районной больницы города Чегем в Кабардино-Балкарии возобновил работу госпиталь особо опасных инфекций. В регионе фиксируется рост числа заразившихся коронавирусной инфекцией.

«Возобновил работу госпиталь особо опасных инфекций на базе ЦРБ имени А. А. Хацукова в городе Чегем на 100 коек, из них 40 оснащены кислородной подводкой. Просим жителей республики соблюдать масочный режим в местах массового скопления людей, держать дистанцию, часто мыть руки и обрабатывать поверхности дезинфицирующими средствами. При повышении температуры, проявлении других симптомов ОРВИ необходимо позвонить в поликлинику и вызвать врача на дом», — сообщается в в Instagram регионального Минздрава.

По данным регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса, с начала пандемии в Кабардино-Балкарии зарегистрировано 7 276 случаев заражения COVID-19, за последние сутки было выявлено 42 новых случая. За это время выздоровели 6 372 человека, умерли 89 человек. Сейчас в госпиталях региона получают медицинскую помощь 835 пациентов с подтвержденными и неподтвержденными тестами на коронавирус, 37 человек находятся в реанимации.