{{$root.pageTitleShort}}

Госпиталь в Нальчике возобновил прием пациентов с коронавирусом

28 сентября 2020, 12:05

В Нальчике возобновил работу госпиталь особо опасных инфекций, в котором ведется прием пациентов с коронавирусом. Медучреждение сможет единовременно оказывать помощь 173 пациентам.

«Возобновил работу госпиталь особо опасных инфекций в Центре профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями на 173 койки», — говорится в сообщении Минздрава по Кабардино-Балкарии.

Ранее сообщалось, что в регионе для лечения коронавирусной инфекции в круглосуточном режиме работают пять госпиталей совокупной мощностью 982 койки, из которых 638 — с кислородом.

По данным регионального оперативного штаба, с начала пандемии в регионе выявлено 7 587 случаев заражения (плюс 42 за сутки). Умер 91 человек. В настоящее время в госпиталях получают медицинскую помощь 944 пациента (как с подтвержденными, так и не подтвержденными тестами на наличие коронавирусной инфекции), в реанимации находятся 49 человек.

«Коронавирусная инфекция продолжает циркулировать, до 80% заразившихся переносят в легкой и бессимптомной форме. COVID-19 представляет опасность для людей старше 65 лет, а также страдающих диабетом, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, которые могут обостряться на фоне вирусной инфекции», — отметили в оперштабе.