{{$root.pageTitleShort}}

Ставропольцы начали активно покупать страховые полисы от клещей

6 июня 2016, 18:29

Количество жителей Ставрополья, купивших полис «Защита от клеща», по предварительным данным, в первом квартале 2016 года выросло в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит РОСГОССТРАХ.

За три месяца о своей защите от опасных заболеваний, переносимых насекомыми, позаботились порядка 800 ставропольцев, сообщает портал Северного Кавказа.

«При всех надлежащих мерах защиты от укусов этих насекомых избежать риска на 100% невозможно. Программа „РГС Защита от клеща“ наиболее востребована любителями активных видов отдыха на природе — походов, сплавов и т. д. Кроме того, востребована она и грибниками, дачниками, селянами. Также часто страхуют детей родители, если ребятам предстоит отдых в летних лагерях», — говорит директор управления добровольного медицинского страхования Ставропольского филиала компании РОСГОССТРАХ Наталья Щукина.

По данным краевого Роспотребнадзора, с начала сезона по поводу присасывания клещей в медицинские учреждения края обратились почти две тысячи человек. Это в 1,6 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.