{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии построят семь новых детсадов в 2021 году

13 октября 2020, 15:11

В Ингушетии в следующем году планируют построить семь новых детских садов, рассчитанных на более 1,5 тысячи мест. Дошкольные учреждения будут возводиться в рамках нацпроекта «Образование».

«В рамках реализации нацпроекта „Образование“ в семи муниципалитетах республики в 2021 году предусмотрено строительство новых детских садов. Новые дошкольные учреждения появятся в Магасе, в Назрани, Малгобеке, Карабулаке и селах Троицкое, Пседах и в Кантышево. Каждый детсад будет рассчитан на 220 посадочных мест, кроме детского сада в Троицком — его проектная мощность составляет 190 мест», — сообщила пресс-служба Минстроя республики.

Проектно-сметная документация по двум объектам уже прошла госэкспертизу и включена в реестр повторного использования, что касается оставшихся пяти объектов, то они находятся на стадии разработки проекта и госэкспертизы.

В пресс-службе уточнили, что сметная стоимость каждого объекта составляет 162 миллиона рублей и 141 миллион рублей соответственно. Согласно проекту, здания будут двухэтажными и кирпичными. На первых этажах запроектированы помещения для групп раннего возраста на 20 детей каждая, пищеблоки, вспомогательные помещения и комнаты для персонала.