{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии переобучение в рамках нацпроекта прошли 25 предпенсионеров и 38 женщин в декрете

15 октября 2020, 10:42

Переобучение по различным специальностям в Ингушетии прошли 25 человек предпенсионного возраста и 38 женщин в декрете. Обучение в 2020 году проводилось в рамках нацпроекта «Демография».

«В рамках реализации нацпроекта „Демография“ 25 жителей региона старше 50 лет, а также люди предпенсионного возраста были направлены прошли переобучение в текущем году на базе таких образовательных организаций, как учебный центр „Машиностроитель“ АО „Завод автоприцепов „Магас“, ООО "Спектр“. Участники программы обучались по профессиям: оператор ЭВМ со знанием основ программирования, оператор станков с программным управлением, станочник широкого профиля, резчик на пилах, ножовках и станках, клепальщик, наладчик станков с программным управлением и т. д.», — сообщили в пресс-службе Минтруда республики.

Также курсы переобучение и повышение квалификации прошли 38 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, и женщины, имеющие детей дошкольного возраста. Они освоили такие профессии, как воспитатель и педагог.