{{$root.pageTitleShort}}

Программа «Поле чудес» посвятит один из выпусков Дербенту

22 октября 2020, 20:08

Один из выпусков телепередачи «Поле чудес» в этом году впервые будет полностью посвящен дагестанскому городу Дербенту.

«Впервые в России передача „Поле чудес“ на Первом канале будет полностью посвящена древнему городу Дербенту. <> В этом году ими снимается цикл передач, посвященный регионам Российской Федерации. Но Дербент получил эксклюзив, впервые будет сниматься передача с участниками только из одного города, это жители Дербента. Будет представлена местная культура, быт и все, что связано с Дербентом», — говорится в сообщении на сайте городской администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Гид по Дербенту: что посмотреть в древнем городе

Начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Дербента Самиля Наджафова и советник главы Дербента Шуми Шабатаев встретились с ведущим программы Леонидом Якубовичем и обговорили детали съемки передачи. По данным мэрии, тематический выпуск выйдет в эфир в этом году.

Дербент — один из древнейших городов России и мира. В 2015 году он отпраздновал свое 2000-летие, а поселение на этой территории существовало более 5 тысяч лет назад. В 2003 году ЮНЕСКО внесла цитадель Нарын-Кала, древний город, в том числе Джума-мечеть VIII века и крепостные сооружения Дербента, в список Всемирного наследия.