{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии подросток протаранил патрульные машины

30 октября 2020, 09:15

Подросток на автомобиле Porsche Cayenne протаранил две патрульные машины в Назрановском районе Ингушетии. Пострадали четверо сотрудников полиции.

«Вечером 28 октября сотрудниками ОМВД России по Назрановскому району в селе Экажево была предпринята попытка остановить автомашину Porsche Cayenne. Водитель иномарки, не подчинившись требованиям сотрудников полиции, совершил маневр разворота, протаранил находившиеся на обочине автодороги служебные автомашины „Лада Гранта“ и Škoda Octavia, после чего скрылся в сторону села Сурхахи», — сообщается на сайте регионального МВД.

По данным ведомства, в результате происшествия четверо сотрудников полиции обратились в больницу с различными телесными повреждениями. В настоящее время им назначено амбулаторное лечение.

В тот же вечер 15-летний житель села Сурхахи пришел в отделение МВД по Назрановскому району и сообщил, что это он протаранил полицейские автомобили. «Подросток указал местонахождение автомобиля Porsche Cayenne, у которого оказались подложные номерные знаки, числящиеся за жительницей города Беслана. Иномарка доставлена в ОМВД России по Назрановскому району», — уточняется в сообщении.