Школы в ингушской Сунже проверяют после сообщения о минировании
8 февраля 2021, 14:19

Власти ингушского города Сунжи совместно с правоохранителями проводят проверку всех школ города после поступившего сообщения о минировании одного из образовательных учреждений.

«К нам поступило сообщение о возможном минировании одной из школ города без указания номера образовательного учреждения. Дети из всех девяти городских школ были эвакуированы и распущены по домам, сейчас на объектах проводится проверка совместно с правоохранителями, кинологической службой», — сообщил ТАСС начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций мэрии Сунжи Халид Беков, добавив, что пока информация не подтвердилась.

Как уточнили в правоохранительных органах республики, сообщение о минировании касалось только школ Сунжи.

Ранее сегодня после сообщений в соцсетях о «минировании» были прерваны занятия в школах Красноярска, Приморского края, Сахалинской области, Чукотки, Благовещенска. Массовая эвакуация школ также проводилась в Сибири, на Дальнем Востоке, в Тамбовской и Курской областях.

Полная версия