В Северной Осетии в 2021 году планируется ввести почти 250 тысяч квадратных метров жилья. Работы ведутся по нацпроекту «Жилье и городская среда».
«В прошедшем году было введено в эксплуатацию 239 094 квадратных метра жилья. На 2021 год нацпроектом для республики установлен целевой показатель в размере 248 тысяч квадратных метров, который также планируется достичь», — сообщается на сайте главы региона по итогам встречи Вячеслава Битарова с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным в Москве.
По данным ТАСС, более 70% ежегодно вводимого в регионе жилья строится с привлечением средств граждан в рамках федерального закона о долевом строительстве.
В 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» Северная Осетия ввела в эксплуатацию более 228,9 тысячи квадратных метров жилья.