Участок Военно-Грузинской дороги между Нижним Ларсом и поселком Чми в Северной Осетии обрушился в реку. Движение автомобилей запрещено.
«На 19-м км Военно-Грузинской дороги между населенными пунктами Нижний Ларс и Чми, в результате сошедшей со склона горы дождевой воды, произошло разрушение обочины и дорожного полотна. Повреждение дороги составило около 3-х метров шириной (считая от края обочины) и 20-ти метров в длину около», — сообщает управление МЧС по Северной Осетии.
Сотрудники ГИБДД перекрыли движение на этом участке, пока ведутся восстановитеьные работы. По данным МЧС, уцелела правая полоса, которая пригодна для движения.
Помимо трассы там ведутся работы по восстановлению русла Терека.
К аварийно-восстановительным работам привлекаются 15 человек, 14 единиц техники.
В начале недели на грузинском участке трассы, соединяющей две страны, сошел сель. Проезд откроют не раньше, чем через две-три недели. Пока на пропускных пунктах открытия проезда ожидают около 250 человек.