Гастрофестиваль «Шашлык-машлык» пройдет в Грозном в мае
13 апреля 2021, 18:50

Международный гастрономический фестиваль «Шашлык-машлык» пройдет в чеченской столице 22 мая. В прошлом году фестиваль не проводился из-за пандемии коронавируса.

«Планируем 22 мая провести фестиваль „Шашлык-машлык“. Пригласим кулинаров и блогеров из других регионов России. В программе — дегустации, мастер-классы, состязания между командами поваров по приготовлению блюд на углях, выступления национальных музыкальных и танцевальных коллективов. В прошлом году из-за ограничительных мер, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции, мы не проводили фестиваль», — рассказал ТАСС министр по туризму Чечни Муслим Байтазиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как не испортить главное блюдо майских пикников
Рецепты вкусного шашлыка и других блюд с дымком — от самого титулованного шеф-повара Чечни

Кроме того, в рамках фестиваля будет организована и традиционная региональная выставка, на которой будет представлен каждый район Чечни.

В феврале этого года в Чечне отменили почти все ограничения, введенные из-за пандемии, в том числе обязательный масочный режим, ограничения при въезде в регион и на проведение массовых мероприятий.

В 2019 году III международный гастрономический фестиваль «Шашлык-машлык» прошел 27 апреля, дав старт открытию летнего туристического сезона в Чечне. Мероприятие собрало около 7 тысяч посетителей и участников.

Полная версия