Международный фестиваль фейерверков в Ессентуках перенесли на 2022 год
23 апреля 2021, 16:10

Международный фестиваль PyroFivePeak в Ессентуках решили перенести на следующий год из-за ремонтных работ на трассах рядом с площадкой для проведения мероприятия.

«Проведение международного фестиваля пиротехнического искусства PyroFivePeak в городе-курорте Ессентуки Ставропольского края переносится на 2022 год. Такое решение принято по итогам совещания „О комплексном развитии Кавказских Минеральных Вод“», — говорится в сообщении управления по информационной политике аппарата краевого правительства.

Причиной переноса мероприятия стали запланированные ремонтные работы на федеральной трассе «Кавказ» и Суворовском шоссе в районе Ессентуков, передает ТАСС.

Фестиваль PyroFivePeak впервые прошел в регионе в мае 2019 года. Тогда на него съехались ведущие мировые команды пиротехников из России, Болгарии, Испании, Белоруссии и Китая. Праздник посетили более 200 тысяч человек.

Полная версия