Высокогорный экофорум в Ингушетии попал в Книгу рекордов России
9 июня 2021, 17:35

В Ингушетии зафиксировали рекорд России за проведение самого высокогорного международного экофорума «MAGAS 2021», который проходит в горах региона.

Удостоверяющий факт фиксации рекорда сертификат был передан главе Ингушетии Махмуду-Али Калиматову главным редактором проекта Станиславом Коненко.

«Наше экологическое мероприятие проходит на высоте 1,2 тысячи метров над уровнем моря. Это рекорд, зафиксированный в Книге рекордов России, но на этом мы не собираемся останавливаться, впереди новые достижения и рекорды», — сказал министр природных ресурсов Ингушетии Магомед Евлоев. Его слова передаются на сайте главы региона.

По его словам, в среду участники также намерены побить еще один рекорд — провести самый массовый пикник на высоте 1,5 тысячи метров у подножия горы Цей-Лоам.

Участниками форума, освещающего вопросы окружающей среды, стали представители 10 зарубежных стран и 25 регионов России. Форум проходит в Ингушетии во второй раз, первый был организован в 2019 году.

Полная версия