Ингушские олимпийцы выступят в Рио за Россию, Киргизию и Турцию
12 июля 2016, 18:24

Чемпион Европы по дзюдо Хасан Халмурзаев станет единственным спортсменом из Ингушетии, который в составе сборной России примет участие на Олимпиаде в Бразилии. Еще два борца-вольника из этой республики выступят за сборные Турции и Киргизии.

«Из Ингушетии честь России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в составе сборной страны будет защищать дзюдоист Хасан Халмурзаев, который выступает в весовой категории до 81 кг», — сообщили ТАСС в министерстве по физической культуре и спорту республики.

Серебряный призер чемпионата мира Калой Картоев будет представлять на Играх Турцию на соревнованиях по вольной борьбе в весе до 86 кг. В этом же виде спорта за Киргизию выступит многократный призер Азиатских игр, чемпион Азии 2012 года и участник Олимпийских игр 2012 года Магомед Мусаев в категории до 97 кг.

Полная версия