Мария Ласицкене вошла в список спортсменов, которые могут поехать на Олимпиаду в Токио
29 июня 2021, 16:46

Всероссийская федерация легкой атлетики выбрала 10 спортсменов для участия в Олимпиаде, которая состоится в Токио. В список попала спортсменка из Кабардино-Балкарии, трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.

По данным ТАСС, в список вошли Илья Иванюк, Михаил Акименко, Мария Ласицкене, которые представят Россию в прыжках в высоту, прыгунья шестом Анжелика Сидорова, прыгунья в длину Дарья Клишина, десятиборец Илья Шкуренев, а также Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами, Василий Мизинов и Эльвира Хасанова в спортивной ходьбе и Валерий Пронкин в метании молота.

18 марта совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) вернул российским спортсменам право выступать на международных соревнованиях с условием получения ими нейтрального статуса. При этом на крупных международных турнирах, таких как Олимпийские игры в Токио, смогут выступить не более десяти российских спортсменов. Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа.

Полная версия