В Кабардино-Балкарии выделили более 58 миллионов рублей на подготовку и проведение итоговых экзаменов в 9 и 11 классах в 2022 году. Более 30 миллионов рублей из этих средств направят на переход к технологии передачи экзаменационных материалов дистанционно.
«На проведение экзаменационной кампании в республиканском бюджете предусмотрено более 58 миллионов рублей, из которых 31 дополнительно выделили для подготовки к переходу на технологию передачи экзаменационных материалов дистанционно. Также средства направили на программное обеспечение для проведения экзаменов в 9 классах и лабораторное оборудование для экзамена по химии», — написал глава региона Казбек Коков в своем телеграм-канале.
Государственную итоговую аттестацию в этом году в Кабардино-Балкарии пройдут более 13 тысяч человек: ОГЕ будут сдавать 8 554 выпускников 9 классов в 46 пунктах, ЕГЭ — 4 582 выпускника общеобразовательных или иных образовательных учреждений в 23 пунктах. Кроме того, уже началась подготовка 4,5 тысячи специалистов, которые будут задействованы в проведении экзаменов.