Австрийская компания Vamed займется строительством медкластера в Кавминводах
13 сентября 2016, 19:34

В Минкавказа обсудили с австрийской Vamed возможность участия компании в строительстве объектов медкластера, оснащении их необходимым оборудованием и в подборе и обучении персонала.

Кроме того на встрече первого заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова с представителями австрийской компании, обсуждалась возможность участия Vamed в совместном управлении объектами медкластера после ввода их в эксплуатацию, сообщает пресс-служба ведомства.

Одес Байсултанов отметил в ходе встречи, что Министерство заинтересовано подключить к строительству медкластера компании, которые занимают лидирующие позиции на рынке медуслуг. «Наша задача создать в Кавминводах такой медицинский кластер, который бы не уступал международным центрам по уровню качества оказания медицинской помощи и используемым технологиям. Поэтому мы заинтересованы привлечь к реализации проекта иностранных инвесторов, обладающих значительным опытом в сфере здравоохранения и оздоровительного туризма», — сказал первый замминистра.

Стороны договорились, что представители Минкавказа России и АО «Корпорация развития Северного Кавказа» в ближайшее время с рабочим визитом посетят Австрию и ознакомятся с собственными проектами компании VAMED, в том числе с уже функционирующими санаторными и реабилитационными центрами.

Vamed предоставляет полный спектр услуг для медицинских учреждений — от проектирования и строительства до медицинского и технического управления. На счету компании более 760 проектов, реализованных в 78 странах Европы, Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки. В России Vamed участвовала в реализации проектов в Краснодаре, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.

Полная версия