Более 800 молодых семей на Ставрополье улучшили жилищные условия
3 августа 2022, 17:31

Свыше 800 молодых семей в Ставропольском крае смогли улучшить жилищные условия е с начала текущего года. Они смогли приобрести жилье по программе «Молодая семья».

«В Ставропольском крае в 2022 году 801 семья приобрела жилье в рамках программы „Молодая семья“. Общая сумма помощи составила более 570 миллионов рублей», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края.

Отмечается, что всего в этом году власти региона намерены оказать поддержу 1 565 семьям. На эти цели в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и госпрограммы Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры» направлено свыше 1,1 миллиарда рублей.

«Программа „Молодая семья“ очень популярна среди ставропольских семей. Количество желающих получить государственную помощь постоянно растет. Министерством строительства и архитектуры региона в июне был сформирован сводный список молодых семей, изъявивших желание получить социальную выплату в 2023 году, на очереди 3 051 семья. Количество семей, которые получат соцвыплату из этого списка, будет зависеть от размера финансирования, который определят в конце года», — рассказал и. о. главы краевого Минстроя Валерий Савченко, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы ведомства, молодые семьи с детьми могут получить компенсацию в размере 35% от расчетной стоимости жилья, а семьи без детей — 30% от стоимости.

Полная версия