Музей «Поезд Победы» прибыл на Ставрополье
6 марта 2023, 10:19

В Ставропольский край прибыл иммерсивный историко-просветительский музей «Поезд Победы». Состав с выставкой на борту пробудет в Ставрополе до 8 марта.

«Подвижной состав прибыл на железнодорожный вокзал краевой столицы и распахнул свои двери для горожан. <> В зале ожидания ставропольского железнодорожного вокзала посетители выставки приняли участие в мастер-классе по изготовлению маскировочных сетей, которые отправят нашим бойцам в зону специальной военной операции. А также ставропольцы написали душевные письма солдатам и офицерам», — сообщили в воскресенье в пресс-службе администрации города.

В Ставрополе передвижной музей пробудет до 8 марта включительно. Затем поезд сделает остановку в Пятигорске и в Минводах.

В 2023 году путешествие передвижного музея началось с Санкт-Петербурга. В этом году создатели экспозиции отдали дань памяти событиям переломного 1943 года: разгрому советскими войсками немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, прорыву блокады Ленинграда, битве на Курской дуге.

Полная версия