Пирог Спонжата по рецепту Джузеппе Верди приготовят в Ставропольской госфилармонии
2 ноября 2016, 12:57

Ставропольская государственная филармония 23 ноября 2016 года открывает проект «Музыка от гурмана», посвященный композиторам-кулинарам. Гости филармонии смогут насладиться не только оперными и симфоническими партитурами, но и пирогом Спонжата, приготовленным по рецепту итальянского композитора XIX века Джузеппе Верди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дурные приметы, голос Баскова и страшная правда о яйцах
Оперная певица Вероника Джиоева — о суевериях артистов и заблуждениях зрителей

Музыкальные произведения Верди исполнит звезда мировой оперы, одна из самых востребованных вокалисток современности Вероника Джиоева из Москвы. «Ее приезд — роскошный подарок ценителям оперного искусства! На концерт в Ставрополь Вероника Джиоева — победительница первого телевизионного конкурса „Большая опера“, солистка Государственного академического Большого театра России — прилетит прямо из Лондона, а сразу после концерта улетит на премьеру в Париж!» — говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Ставропольского края.

Вместе с Джиоевой в программе выступит солист Московского академического Музыкального театра имени К. Станиславского и В. Немировича-Данченко лауреат Международных конкурсов Кирилл Золочевский. Симфонический оркестр филармонии готовит несколько премьер для гостей проекта «Музыка от гурмана»: увертюры из опер «Луиза Миллер», «Макбет», «Сицилийская вечерня», арии из опер «Аида», «Бал — маскарад», «Ломбардцы», страницы «Травиатты», «Риголетто» и многое другое.

«Как всегда, слушателей ждут многочисленные приятные сюрпризы, одним из которых станет дегустация знаменитого десерта „Спонжата“, приготовленного по рецепту великого композитора и гурмана Джузеппе Верди!» — добавили в пресс-службе ставропольского Минкульта.

Полная версия