В Пятигорске подвели итоги забега вокруг Машука
23 сентября 2024, 11:19

На Ставрополье состоялся традиционный забег вокруг горы Машук «Пятигорское кольцо», в рамках которого было организовано несколько дистанций — от детской на 500 метров до 9-километровой.

«Пятое Пятигорское кольцо состоялось. Мы гордимся всеми атлетами, а особенно рады поздравить победителей забега. Этот старт стал одним из самых ярких событий в копилке наших курортных мероприятий», — отмечается в телеграм-канале организаторов, компании Kavkaz.run.

В забеге на 9 км победили Александра Морозова и Руслан Хорошилов. Серебряные призеры — Ирина Сергеева и Сергей Усольцев, бронзу завоевали Татьяна Виноградова и Иван Моторин. Победители и призеры в этой дистанции получили денежные призы.

В забеге на 3,5 км победителями стали Ульяна Кузминова и Евгений Чаплыгин. Второе место заняли Валерия Пшихачева и Магомед Асхабов, третье место — Лиана Сальникова и Максим Виноградов.

На «Пятигорском кольце» предусмотрено несколько дистанций: основной забег на 9 километров, забег-спутник на 3,5 километра, детские забеги на 500 метров, а также дистанция в 3,5 километра в технике скандинавской ходьбы. При этом победители и призеры 9-километровой дистанции получают премии: 30 000 рублей — за первое место, 20 000 рублей — за второе место и 10 000 рублей — за третье. Кроме того, предусмотрен приз в 30 000 рублей за новый рекорд трассы (рекорд прошлого года — 00:27:19). Участниками могут стать как профессиональные спортсмены, так и любители.

«Рекорд трассы не побит, ждем следующего года», — добавили организаторы.