В первом частном индустриальном парке Ставрополья построят новый корпус
27 февраля 2025, 12:57

На Ставрополье собираются расширить первый в крае частный индустриальный парк «Мастер». В 2026 году планируется построить новый производственный корпус площадью свыше 8 тысяч квадратных метров.

«В 2026 году планируется реализация четвертой очереди ставропольского краевого индустриального парка „Мастер“, предполагающая строительство нового корпуса площадью 8 136 квадратных метров», — сообщается в телеграм-канале министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Ранее гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и глава Минэнерго Ставрополья Иван Ковалев договорились о финансировании проекта со стороны ПАО «КАМАЗ» и готовности к его реализации в кратчайшие сроки, отмечается в сообщении.

По данным ведомства, площадь индустриального парка на сегодняшний день составляет 112 тысяч квадратных метров. На его территории разместились 56 резидентов — субъектов малого и среднего предпринимательства, обеспечивающих более 900 рабочих мест.

Краевой индустриальный парк «Мастер» открылся в Ставрополе в 2016 году на базе завода «Автоприцеп-КАМАЗ». Он стал первым в регионе частным индустриальным парком. При его создании также впервые использовалась технология «браунфилд» — создание на основе существующей производственной площадки. Производственные мощности парка загружены на 100%.

Полная версия