Во Владикавказ привезли православную святыню — ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца. Увидеть его верующие могут на выставке-ярмарке «Чырыстон Ир. Православная Осетия».
На выставке представлены церковная утварь и атрибутика, духовная литература, иконы русских мастеров, изделия народных промыслов и монастырских мастерских. Ее участниками стали представители разных регионов России, а также Сирии, Сербии, Черногории, Грузии. На торжественном открытии состоялось принесение ковчега с мощами великомученика Георгия Победоносца из Калужской епархии, сообщает ГТРК «Алания».
На этой же площадке работает православная книжная выставка-форум «Радость Слова». В рамках мероприятия запланированы просветительские, культурные мероприятия с участием приглашенных священнослужителей, писателей и ученых.
Выставка-ярмарка работает во Дворце спорта «Манеж», посетить ее можно до 6 апреля. Вход свободный.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Северную Осетию едут не только туристы, но и паломники. Рассказываем о семи христианских храмах, интересных гостям республики