В Магасе появится Аллея защитников Отечества
2 апреля 2025, 17:56

В столице Ингушетии Магасе создадут Аллею защитников Отечества. На ней высадят около 150 саженцев деревьев.

«Осмотрел место строительства новой общественной территории, которая станет символом памяти и уважения к участникам специальной военной операции и одной из главных точек патриотического воспитания молодежи республики. <> Создание аллеи в честь защитников Отечества — это наша дань уважения всем героям, участникам специальной военной операции, вставшим в один многонациональный ряд с бойцами из разных регионов России на защиту нашей государственности», — сообщил в своем телеграм-канале глава региона Махмуд-Али Калиматов.

На аллее установят памятную плиту в честь героев Отечества и посадят порядка 150 саженцев. Калиматов поручил мэру Магаса взять создание новой именной зеленой зоны на личный контроль.

Ранее сообщалось, что в другом ингушском городе — Назрани — до конца апреля появится Аллея 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. На ней высадят 80 тополей, символизирующих количество лет, прошедших с момента великого исторического события.

Полная версия