Российские борцы вольного стиля Заурбек Сидаков и Аманула Гаджимагомедов завоевали медали на чемпионате мира по борьбе, который проходит в Загребе.
Уроженец Северной Осетии Сидаков стал бронзовым призером первенства в весовой категории до 74 кг, сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы России. «В малом финале российский борец в упорном поединке одержал победу над Дэвидом Каром из США со счетом 2:2 (+/-)», — говорится в сообщении.
Другой российский спортсмен, представитель Дагестана Аманула Магомедов взял серебряную награду турнира. В финале в весе до 92 кг он уступил представителю США Тренту Хидли со счетом 10:13.
Ранее золото чемпионата завоевал борец Заур Угуев — в весовой категории до 61 кг он одолел соперника из Ирана Ахмада Мохаммаднежаджавана со счетом 10:2.
В активе российских спортсменов — одна золотая, одна серебряная и одна бронзовые медали. Чемпионат мира по борьбе в Хорватии продлится до 21 сентября.