ОНФ проведет конференцию по экологии для СКФО и ЮФО
16 марта 2017, 14:10

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проведут Межрегиональную экологическую конференцию для Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Мероприятие состоится в Ростове-на-Дону 23 марта.

В конференции примут участие гражданские активисты, экологи, федеральные и региональные эксперты ОНФ по вопросам экологии, а также представители профильных министерств и ведомств и региональных властей, сообщили ТАСС в пресс-службе движения.

«Мы постарались сформировать нашу конференцию таким образом, чтобы она могла отразить как общие проблемы для всей страны, как, например, складирование и утилизация отходов, сокращение лесных массивов, так и специфику региона, связанную с водными ресурсами и особо охраняемыми природными территориями», — отметил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы РФ Владимир Гутенев.

Особое внимание в ходе обсуждения будет уделено итогам проекта «Генеральная уборка» и вопросам формирования лесопарковых зеленых поясов вокруг региональных центров юга России в рамках реализации федерального закона о «зеленом щите».

По итогам конференции планируется подготовить общественные предложения по решению проблем в сфере экологии СКФО и ЮФО, которые затем будут направлены профильным органам власти.

Полная версия