Карачаево-Черкесия стала лидером в России по производству минеральной воды
3 декабря 2025, 11:23

Карачаево-Черкесия третий год подряд становится лидером в России по производству минеральной воды. За 10 месяцев этого года предприятия региона выпустили более 558 миллионов литров продукции.

«Согласно данным государственной системы маркировки „Честный знак“, наша республика вновь заняла почетное первое место среди всех субъектов России по объему производства минеральной воды. С января по октябрь 2025 года в республике произвели более 558 млн литров минеральной воды», — сообщил в своем телеграм-канале глава региона Рашид Темрезов.

Он подчеркнул, что Карачаево-Черкесия третий год подряд удерживает звание абсолютного лидера в стране по производству минералки. Кроме того, республика лидирует в СКФО по производству воды всех типов.

«За последние 10 месяцев предприятия Карачаево-Черкесии выпустили свыше 797 млн литров продукции, что позволило нам занять второе место по России и первое — в СКФО», — написал руководитель республики.

В 2024 году за такой же период регион произвел 535 млн литров минеральной воды, а в 2023-м — 531 млн литров.

Полная версия