На горнолыжном курорте Архыз в Карачаево-Черкесии внедрят бесконтактную систему использования банковской карты «Мир» в качестве ски-пасса. Дополнительно здесь заработает программа кешбэка.
«Оплата картой „Мир“ — это новшество на нашем курорте, удобство прохода без ски-пасса с использованием собственной банковской карты. Чуть позже, анонсируем, при использовании карты „Мир“, как и ски-пасса, будет действовать обратный кешбэк для гостей курорта», — сообщил на пресс-конференции в РИЦ «ТАСС Кавказ» гендиректор курорта Архыз Роман Киранчук.
Он отметил, что на курорте действуют скидки для участников специальной военной операции, жителей регионов СКФО и новых субъектов России, а также различные программы лояльности, в том числе семейная опция «Архызские каникулы».
Рост турпотока
По словам Киранчука, в этом году число посетителей Архыза превысит 1 млн человек. При этом по данному показателю ставится цель преодолеть планку в 1,1 млн путешественников.
«Основной прирост туристов был летом — мы отметили 20-процентный рост туристического потока летом этого года. На 2026-й год у нас план принять 1,2 млн путешественников», — сказал гендиректор курорта, добавив, что с открытием аэропорта и объездной дороги в поселке Архыз число туристов будет расти.
Открытие сезона на Архызе
Зимний сезон на Архызе откроется 6 декабря. В этот день на Северном склоне курорта запустят трассу «Горизонт». Остальные горнолыжные трассы будут открывать по погодным условиям.