Более тысячи военнослужащих примут участие в Параде Победы во Владикавказе
24 апреля 2017, 14:05
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как в мае 1945-го
Поезд «Победа» впервые прошел через все республики Северного Кавказа и вернул встречавших его на 72 года назад — в тот день, который до сих пор вспоминают со слезами на глазах

Южный военный округ (ЮВО) готовит к Параду Победы, который пройдет 9 мая во Владикавказе, более 1 тысячи военнослужащих. Сейчас в столице Северной Осетии проходят репетиции с участием военной техники.

«Более 1 тысячи военнослужащих и 30 единиц боевой техники 58-й общевойсковой армии ЮВО, дислоцированной на Северном Кавказе, примут участие в Параде Победы в Городе воинской славы Владикавказе», — сообщил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

На параде будут представлены современные образцы вооружения и военной техники, в том числе бронетранспортеры БТР-82А и БТР-82АМ, многоцелевые автомобили повышенной проходимости ГАЗ-2330 «Тигр», гаубицы «Мста-Б», системы залпового огня «Торнадо-Г». В составе механизированной колонны впервые пройдет комплекс связи «Редут-2УС», предназначенный для создания узлов связи полевых подвижных пунктов управления и транспортной сети цифровой полевой системы связи.

В настоящее время во Владикавказе в парке боевых машин и на строевом плацу мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии ведется подготовка экипажей боевых машин и военной техники, а также проходят специальные тренировки личного состава по строевой подготовке со штатным оружием, отметили в пресс-службе ЮВО.

Полная версия