На Северном Кавказе до конца недели будут идти ливни с мокрым снегом в горах
3 апреля 2026, 16:12

На всей территории Северного Кавказа в ближайшие дни ожидаются сильные дожди, ливни и мокрый снег в горах. Обильные осадки могут осложнить паводковую ситуацию и вызвать сход селей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пережившие стихию: Дагестан приходит в себя после потопа
Каспийский циклон нанес ощутимый урон восточным регионам СКФО, но сплотил людей. История спасения маленькой Амины и отзывчивых махачкалинцев, готовых протянуть руку помощи в прямом и переносном смысле

«Во второй половине дня с сохранением до конца суток 4 апреля, в течение суток 5 апреля, ночью и утром 6 апреля в Дагестане местами ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, в горных районах выше 1 500 м сильные осадки в виде дождя и снега, ливневый дождь, гроза, ветер 20−23 м/с; на реках — повышение уровней воды до неблагоприятных отметок, в горах — сход селей малого объема», — сообщили в Гидрометцентре России.

Аналогичный прогноз до 6 апреля распространяется на Северную Осетию, Ингушетию, Чечню и Кабардино-Балкарию. В Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии непогода — сильный дождь, ливневый дождь, гроза, град и ветер до 23 м/с — продлится до конца субботы, 4 апреля.

Кроме того, синоптики прогнозируют лавинную опасность в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана.

Полная версия