Кабардино-Балкария и Республика Абхазия подписали соглашение о сотрудничестве в сферах экономики, торговли, культуры, спорта и молодежной политики. Подписи под документом на площадке Международного экономического форума в Сухуме поставили глава КБР Казбек Коков и премьер-министр Абхазии Владимир Делба.
«В Сухуме состоялось подписание соглашения между правительством Кабардино-Балкарской Республики и правительством Республики Абхазия о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Документ предполагает совместную работу по созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику, установлению прямых связей между хозяйствующими субъектами, поставкам товаров и услуг, проведению совместных ярмарок и выставок, а также укреплению связей в области культуры, литературы, искусства, спорта, реализации молодежных проектов», — сообщил в своем телеграм-канале Казбек Коков.
По его словам, будет также проработан вопрос подписания соглашений между администрациями Нальчика и Сухума, между крупными учреждениями здравоохранения, Корпорацией развития КБР и Государственным инвестиционным агентством Республики Абхазия.
Коков отметил, что достигнутые договоренности призваны активизировать динамику деловых контактов между регионами.