В Ставропольском крае с 14 по 16 августа впервые пройдет Всероссийский чемпионат по пахоте. Он может стать одним из самых масштабных по количеству участников из российских регионов и других стран.
«Губернатор Владимир Владимиров провел заседание оргкомитета по подготовке к Всероссийскому чемпионату по пахоте, который пройдет 14−16 августа на Ставрополье, в Минеральных Водах. На Ставрополье чемпионат пройдет впервые, но мероприятие обещает стать одним из самых масштабных по числу участников за всю его историю. Планируется, что в соревновании примут участие не только команды из всех регионов России, но и иностранные команды», — сообщили в пресс-службе губернатора края.
Отмечается, что в рамках чемпионата в регионе пройдут многочисленные фермерские агрофестивали, детские и культурные программы. Владимиров поручил включить в программу соревнований все города Кавказских Минеральных Вод, а также Андроповский и Георгиевский округа.
Чемпионат по пахоте проводится ежегодно уже тринадцать лет подряд в разных регионах страны. Его организатор — компания «Росагролизинг — в мае проведет конкурс по отбору участников, которые будут представлять Ставрополье на состязаниях, а также выберет модель трактора для предстоящих соревнований.