На востоке и северо-западе Ставропольского края в течение трех дней, с 4 по 6 августа, ожидается чрезвычайно пожароопасная обстановка. Экстренное предупреждение опубликовано на сайте ГУ МЧС по региону.
«4 — 6 августа в восточной части края и северо-западных районах (с наибольшей вероятностью в Апанасенковском, Красногвардейском, Арзгирском, Курском, Буденновском, Петровском районах) существует вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми беглыми и низовыми устойчивыми пожарами (кустарники, сухая трава), площадью не более 7 гектаров (источник происшествий — чрезвычайная пожароопасность, 5-й класс)», — говорится в сообщении ведомства.
В краевом управлении отметили, что населенные пункты в зону риска не попадают.
Жителям рекомендуют ограничить выходы на природу и быть предельно осторожными с огнем: не разводить костры в лесу и на торфяниках, а также не сжигать там мусор.